Kollegium Schuljahr 2018/19

     
Schulleitung      Sprechzeiten

(Sprechzeiten nur nach vorheriger Vereinbarung per Mail)
 Schulleiter Hr. Schlösser r.schloesser@prismaschule.de nach Vereinbarung
 zzT. stellv. Schulleiterin Fr. Heider n.heider@prismaschule.de nach Vereinbarung
 Didaktischer Leiter Hr. Weikämper a.weikaemper@prismaschule.de nach Vereinbarung 
 Abteilungsleiterin I Fr. Döring n.doering@prismaschule.de nach Vereinbarung
 Koordination Abteilung II Hr. Hykes o.hykes@prismaschule.de nach Vereinbarung
Klassenleitungen      
5a Fr. Steinbacher e.steinbacher@prismaschule.de Di., 11.45 – 12.30 Uhr 
  Hr. Reiter d.reiter@prismaschule.de Mo., 11.45 – 12.30 Uhr 
5b Fr. Derichs i.derichs@prismaschule.de Di., 12.30 – 13.15 Uhr 
  Fr. Müller g.mueller@prismaschule.de Mo., 13.15 – 14.15 Uhr
5c Fr. Knöfel a.knoefel@prismaschule.de Fr., 10.45 – 11.30 Uhr 
       
5d Fr. Witze a.witze@prismaschule.de Do., 12.30 – 13.15 Uhr 
  Hr. Kümpel p.kuempel@prismaschule.de Di., 10.45 – 11.30 Uhr 
5e Fr. Hecker b.hecker@prismaschule.de Mo., 11.45 – 12.30 Uhr 
       
5f Fr. Ackers k.ackers@prismaschule.de Di., 10.00 – 10.45 Uhr 
  Hr. Almaci s.almaci@prismaschule.de Mi., 11.45 – 12.30 Uhr 
6a Fr. Döring n.doering@prismaschule.de nach Vereinbarung 
  Fr. Bröcker k.broecker@prismaschule.de Di., 10.00 – 10.45 Uhr
6b Fr. Kadam y.kadam@prismaschule.de Mi., 12.30 – 13.15 Uhr 
  Fr. Kokol d.kokol@prismaschule.de Do., 10.45 – 11.30 Uhr
6c Fr. Bornefeld n.bornefeld@prismaschule.de Do., 8.45 – 9.30 Uhr 
  Fr. Holin v.holin@prismaschule.de Mo., 10.00 – 10.45 Uhr 
6d Fr. Poschmann j.poschmann@prismaschule.de Do., 10.45 – 11.30 Uhr 
  Fr. Lenz j.lenz@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr 
7a Fr. Flehmig s.flehmig@prismaschule.de Do., 13.15 – 14.00 Uhr 
  Fr. Tumbrägel u.tumbraegel@prismaschule.de Fr., 10.00 – 10.45 Uhr
7b Fr. Herder j.herder@prismaschule.de Mi., 11.45 – 12.30 Uhr 
  Hr. Bollig k.bollig@prismaschule.de Mi., 11.45 – 12.30 Uhr 
7c Fr. Grandt c.grandt@prismaschule.de Mo., 10.45 – 11.30 Uhr 
  Hr. Thiele d.thiele@prismaschule.de Mi., 12.30 – 13.15 Uhr 
7d Fr. Nacke k.nacke@prismaschule.de Mi., 11.45 – 12.30 Uhr 
       
8a Fr. Jakob s.jakob@prismaschule.de Do., 10.00 – 10.45 Uhr
  Fr. Kraushaar j.kraushaar@prismaschule.de Mo., 13.15 – 14.15 Uhr
8b Fr. Jansen e.jansen@prismaschule.de Mi., 10.00 – 10.45 Uhr
  Fr. Scholten m.scholten@prismaschule.de Mi., 10.00 – 10.45 Uhr
8c Fr. Gebauer g.gebauer@prismaschule.de Mo., 10.00 – 10.45 Uhr 
  Fr. Lieven j.lieven@prismaschule.de Mi., 10.00 – 10.45 Uhr 
8d Fr. Kellerhoff m.kellerhoff@prismaschule.de Mo., 10.00 – 10.45 Uhr 
  Hr. Hatlé t.hatle@prismaschule.de Di., 10.00 – 10.45 Uhr
8e Fr. Schäfer a.schaefer@prismaschule.de Do., 12.30 – 13.15 Uhr
       
9a Fr. Harren u.harren@prismaschule.de Mo., 13.15 – 14.00 Uhr 
  Fr. Rothe e.rothe@prismaschule.de Fr., 10.00 – 10.45 Uhr 
9b Fr. Krippendorf k.krippendorf@prismaschule.de Mo., 13.15 – 14.15 Uhr
  Hr. Weikämper a.weikaemper@prismaschule.de nach Vereinbarung 
9c Fr. Broschk n.broschk@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr 
  Hr. Michalak m.michalak@prismaschule.de Mi., 13.15 – 14.00 Uhr 
9d  Fr. Alpaslan t.alpaslan@prismaschule.de Fr., 10.00 – 10.45 Uhr
   Hr. Jurkin  b.jurkin@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr 
10a Fr. Heider n.heider@prismaschule.de nach Vereinbarung 
  Hr. Hykes o.hykes@prismaschule.de nach Vereinbarung 
10b Fr. Brünen l.bruenen@prismaschule.de Di., 11.45 – 12.30 Uhr 
  Hr. Schnitzler e.schnitzler@prismaschule.de Mo., 11.45 – 12.30 Uhr
10c Fr. Prinz k.prinz@prismaschule.de Di., 10.00 – 10.45 Uhr 
  Hr. Schlösser r.schloesser@prismaschule.de nach Vereinbarung
10d Fr. Kamrani e.kamrani@prismaschule.de Di., 8.00 – 8.45 Uhr 
  Hr.Gaßmann a.gassmann@prismaschule.de Di., 8.00 – 8.45 Uhr
Kollegin Fr. Faustmann d.faustmann@prismaschule.de Mo., 13.15 – 14.00 Uhr
Kollegin Fr. Graf i.graf@prismaschule.de
Kollegin Fr. Morel b.morel@prismaschule.de  
Kollegin Fr. Schilling h.schilling@prismaschule.de Di., 10.00 – 10.45 Uhr 
Kollege Hr. Vortkamp m.vortkamp@prismaschule.de
Kollege Hr. Jäger b.jaeger@prismaschule.de Do., 10.00 – 10.45 Uhr
Sonderpädagogin Fr. Carstens h.carstens@prismaschule.de Mi., 10.45 – 11.30 Uhr 
Sonderpädagogin Fr. Lüdecke c.luedecke@prismaschule.de Di., 10.45 – 11.30 Uhr
Sonderpädagogin Fr. Schürtz b.schuertz@prismaschule.de Di., 10.45 – 11.30 Uhr 
Schulsozialarbeiterin Fr. Brohsys p.brohsys@prismaschule.de nach Vereinbarung