Kollegium Schuljahr 2017/18

Schulleitung  Sprechzeiten

(Sprechzeiten nur nach vorheriger Vereinbarung per Mail)
 Schulleiter Hr. Schlösser r.schloesser@prismaschule.de Di., 08.45 – 09.30 Uhr
 stellv. Schulleiterin Fr. Dirkschneider g.dirkschneider@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
 Didaktischer Leiter Hr. Weikämper a.weikaemper@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
 Abteilungsleiterin I Fr. Döring n.doering@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
 Abteilungsleiterin II Fr. Heider n.heider@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Klassenleitungen
5a Fr. Döring n.doering@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Schilling h.schilling@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.40 Uhr
5b Fr. Kadam y.kadam@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Kokol d.kokol@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.40 Uhr
5c Fr. Bornefeld n.bornefeld@prismaschule.de Fr., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Holin v.holin@prismaschule.de nach Vereinbarung
5d Fr. Poschmann j.poschmann@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Lenz j.lenz@prismaschule.de Mi., 10.40 – 11.25 Uhr
6a Fr. Flehmig s.flehmig@prismaschule.de Mo., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Tumbrägel u.tumbraegel@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
6b Fr. Herder  j.herder@prismaschule.de Mi., 13.15 – 14.15 Uhr
Hr. Bollig k.bollig@prismaschule.de Mi., 12.30 – 13.15 Uhr
6c Fr. Grandt c.grandt@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
Hr. Thiele d.thiele@prismaschule.de Do., 10.40 – 11.25 Uhr
6d Fr. Nacke k.nacke@prismaschule.de Mo., 11.45 – 12.30 Uhr
Hr. Jäger b.jaeger@prismaschule.de Fr., 08.45 – 09.30 Uhr
7a Fr. Jakob s.jakob@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Kraushaar j.kraushaar@prismaschule.de Di., 12.30 – 13.15 Uhr
7b Fr. Jansen e.jansen@prismaschule.de Mo., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Scholten m.scholten@prismaschule.de Mo., 09.55 – 10.40 Uhr
7c Fr. Gebauer g.gebauer@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
Fr. Lieven j.lieven@prismaschule.de Di., 08.45 – 09.30 Uhr
7d Fr. Kellerhoff m.kellerhoff@prismaschule.de Fr., 10.40 – 11.25 Uhr
Hr. Hatlé t.hatle@prismaschule.de Di., 11.45 – 12.30 Uhr
7e Fr. Ackers k.ackers@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Fr. Schäfer a.schaefer@prismaschule.de Mo., 10.40 – 11.25 Uhr
8a Fr. Harren u.harren@prismaschule.de Do., 13.15 – 14.15 Uhr
Fr. Rothe e.rothe@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
8b Fr. Krippendorf k.krippendorf@prismaschule.de Mi., 13.15 – 14.15 Uhr
Hr. Weikämper a.weikaemper@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
8c Fr. Broschk n.broschk@prismaschule.de Mo., 11.45 – 12.30 Uhr
Fr. Dirkschneider g.dirkschneider@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
8d Fr. Alpaslan t.alpaslan@prismaschule.de Di., 11.45 – 12.30 Uhr
Hr. Jurkin b.jurkin@prismaschule.de Fr., 12.30 – 13.15 Uhr
9a Fr. Heider n.heider@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.40 Uhr
Hr. Hykes o.hykes@prismaschule.de Mi., 09.55 – 10.40 Uhr
9b Fr. Kolkmann l.kolkmann@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
Hr. Schnitzler e.schnitzler@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
9c Fr. Prinz k.prinz@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
Hr. Schlösser r.schloesser@prismaschule.de Di., 08.45 – 09.30 Uhr
9d Fr. Kamrani e.kamrani@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
Hr.Gaßmann a.gassmann@prismaschule.de Do., 11.45 – 12.30 Uhr
Kollege Hr. Almaci s.almaci@prismaschule.de Di., 10.40 – 11.25 Uhr
Kollege Hr. Michalak m.michalak@prismaschule.de Mi., 09.55 – 10.40 Uhr
Sonderpädagogin Fr. Carstens h.carstens@prismaschule.de Mi., 10.40 – 11.25 Uhr
Sonderpädagogin Fr. Lüdecke Peus c.luedeckepeus@prismaschule.de Fr., 09.55 – 10.40 Uhr
Sonderpädagogin Fr. Schürtz b.schuertz@prismaschule.de Mi., 08.45 – 09.30 Uhr
Schulsozialarbeiterin Fr. Brohsys p.brohsys@prismaschule.de nach Vereinbarung