Kollegium Schuljahr 2019/20

     
Schulleitung      Sprechzeiten

 

 

 

 

 

 

 

(Sprechzeiten nur nach vorheriger Vereinbarung per Mail)
 Schulleiter Hr. Schlösser r.schloesser@prismaschule.de nach Vereinbarung
 zzT. stellv. Schulleiterin Fr. Heider n.heider@prismaschule.de nach Vereinbarung
 Didaktischer Leiter Hr. Weikämper a.weikaemper@prismaschule.de nach Vereinbarung 
 Abteilungsleiterin I Fr. Döring n.doering@prismaschule.de nach Vereinbarung
 Koordination Abteilung II Hr. Hykes o.hykes@prismaschule.de nach Vereinbarung
 Abteilungsleiterin III Fr. Flehmig s.flehmig@prismaschule.de nach Vereinbarung
       
Klassenleitungen      
5a Fr. David m.david@prismaschule.de Di., 11.40 – 12.25 Uhr
  Fr. Ellmann t.ellmann@prismaschule.de Mi., 10.35 – 11.20 Uhr
5b Fr. Kamrani e.kamrani@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
  Hr. Gaßmann a.gassmann@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
5c Fr. Großhennrich l.grosshennrich@prismaschule.de Do., 10.35 – 11.20 Uhr
  Fr. Mungen  n.mungen@prismaschule.de   Mo., 09.55 – 10.35 Uhr
5d Fr. Prinz k.prinz@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
  Hr. Dohmen d.dohmen@prismaschule.de  Do., 09.55 – 10.35 Uhr
5e Fr. Richenhagen a.richenhagen@prismaschule.de Fr., 12.25 – 13.10 Uhr
  Fr. Teßmann  j.tessmann@prismaschule.de Fr., 12.25 – 13.10 Uhr 
6a Fr. Steinbacher e.steinbacher@prismaschule.de Di., 10.35 – 11.20 Uhr
  Hr. Reiter d.reiter@prismaschule.de Di., 10.35 – 11.20 Uhr
6b Fr. Derichs i.derichs@prismaschule.de Mi., 09.55 – 10.35 Uhr
  Fr. Müller g.mueller@prismaschule.de Mi., 09.55 – 10.35 Uhr
6c Fr. Knöfel a.knoefel@prismaschule.de Mi., 11.40 – 12.25 Uhr
  Fr. Pilic m.pilic@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
6d Fr. Witze a.witze@prismaschule.de Mi., 10.35 – 11.20 Uhr
  Hr. Kümpel p.kuempel@prismaschule.de Mi., 11.40 – 12.25 Uhr
6e Fr. Graf i.graf@prismaschule.de Mo., 10.35 – 11.20 Uhr
  Fr. Hecker b.hecker@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
6f Fr. Ackers k.ackers@prismaschule.de Mo., 11.40 – 12.25 Uhr
  Hr. Almaci s.almaci@prismaschule.de Mo., 11.40 – 12.25 Uhr
7a Fr. Bröcker k.broecker@prismaschule.de Mi., 11.40 – 12.25 Uhr
       
7b Fr. Kadam y.kadam@prismaschule.de Mi., 11.40 – 12.25 UhrM
  Hr. El Amroui

o.amraoui@prismaschule.de

Di., 09.55 – 10.35 Uhr
7c Fr. Bornefeld n.bornefeld@prismaschule.de  Di., 11.40 – 12.25 Uhr
  Fr. Holin v.holin@prismaschule.de Mo., 11.40 – 12.25 UhrF
7d Fr. Poschmann j.poschmann@prismaschule.de Mo., 11.40 – 12.25 Uhr
  Fr. Lenz j.lenz@prismaschule.de Di., 11.40 – 12.25 Uhr
8a Fr. Taseri-Kunkel

s.taseri-kunkel@prismaschule.de

Mi., 10.35 – 11.20 UhrD
  Fr. Tumbrägel u.tumbraegel@prismaschule.de Di., 10.35 – 11.20 UhrM
8b Fr. Herder j.herder@prismaschule.de Di., 10.35 – 11.20 UhrD
  Hr. Bollig k.bollig@prismaschule.de Di., 12.25 – 13.10 Uhr 
8c Fr. Grandt c.grandt@prismaschule.de Do., 08.40 – 09.25 Uhr 
  Hr. Thiele d.thiele@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.35 UhrD
8d Fr. Nacke k.nacke@prismaschule.de Mi., 10.35 – 11.20 UhrD
  Fr. Carstens  h.carstens@prismaschule.de  nach Vereinbarung
9a Fr. Jakob s.jakob@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
  Fr. Kraushaar j.kraushaar@prismaschule.de Di., 09.55 – 10.35 Uhr
9b Fr. Jansen e.jansen@prismaschule.de Do., 10.35 – 11.20 Uhr
  Hr. Vortkamp m.vortkamp@prismaschule.de Do., 11.40 – 12.25 Uhr
9c Fr. Gebauer g.gebauer@prismaschule.de Di., 10.35 – 11.20 UhrM
  Fr. Lieven j.lieven@prismaschule.de Mi., 10.35 – 11.20 UhrM
9d Fr. Kellerhoff m.kellerhoff@prismaschule.de  Mi., 10.35 – 11.20 Uhr
  Hr. Hatlé t.hatle@prismaschule.de Do., 10.35 – 11.20 Uhr
9e Fr. Schäfer a.schaefer@prismaschule.de Fr., 09.55 – 10.35 Uhr
  Fr. Faustmann  d.faustmann@prismaschule.de  Mi., 10.35 – 11.20 Uhr
10a Fr. Harren u.harren@prismaschule.de  Mo., 11.40 – 12.25 Uhr
  Fr. Rothe e.rothe@prismaschule.de  Mo., 11.40 – 12.25 Uhr
10b Fr. Krippendorf k.krippendorf@prismaschule.de Do., 13.10 – 14.15 Uhr
  Fr. Brünen l.bruenen@prismaschule.de Mo., 11.40 – 12.25 Uhrn
10c Fr. Broschk n.broschk@prismaschule.de Mo., 12.25 – 13.10 Uhr 
  Hr. Michalak m.michalak@prismaschule.de  Di., 11.40 – 12.25 Uhr
10d  Fr. Krumm b.krumm@prismaschule.de Mi., 12.25 – 13.10 Uhr 
   Hr. Jurkin  b.jurkin@prismaschule.de Do., 09.55 – 10.35 UhrD
Kollegin Fr. Dick n.dick@prismaschule.de Mo., 13.15 – 14.00 Uhr
Kollegin Fr. Kokol d.kokol@prismaschule.de  Mi., 10.35 – 11.20 Uhr
Kollege Hr. Jäger b.jaeger@prismaschule.de Fr., 09.55 – 10.35 Uhr
Sonderpädagogin Fr. Carstens h.carstens@prismaschule.de nach Vereinbarung
Sonderpädagogin Fr. Lüdecke c.luedecke@prismaschule.de nach Vereinbarung
Sonderpädagogin Fr. Schürtz b.schuertz@prismaschule.de nach Vereinbarung
Schulsozialarbeiterin Fr. Brohsys p.brohsys@prismaschule.de nach Vereinbarung